Новый мобильный 4G LTE-роутер Yota Many с длительным временем автономной работы

Yota представила компактный мобильный роутер Yota Many для подключения к сети 4G LTE. Время работы устройства без подзарядки выросло в несколько раз. Следить за уровнем заряда аккумулятора, количеством подключенных устройств и режимом работы Wi-Fi сети теперь можно при помощи встроенного энергосберегающего дисплея на основе технологии Electronic Paper Display.

По размерам новый Yota Many компактен, как обычный смартфон, а его вес — всего 90 граммов. Устройство, по заявлению Yota, выполнено из высококачественных материалов (ряд элементов — из полированного металла), имеет износостойкое покрытие белого с перламутром цвета.

Аккумулятор Yota Many в полтора раза более емкий, чем у предыдущей модели мобильного роутера (2100 мАч против 1430 мАч). При этом энергопотребление устройства снизилось: заряда батареи теперь хватит на 16 часов серфинга, а в режиме ожидания роутер может находиться до 60 часов. За один час подзарядки Yota Many заряжается на 70%, а полностью он зарядится за 2 часа.

Заряжать новое устройство можно двумя способами: включив его в зарядное устройство с помощью кабеля с USB-разъемом или подключив роутер напрямую к компьютеру (в этом случае даже разряженный Yota Many начинает работать как USB-модем).

Встроенный дисплей на основе технологии Electronic Paper Display отображает уровень заряда батареи и количество подключенных устройств. При помощи новой функции Yota Share пользователь может создать дополнительную открытую Wi-Fi сеть — необходимо просто передвинуть выключатель. После появления на экране устройства «смайлика» открытая сеть появится в течение нескольких секунд. С помощью Yota Share можно создать открытую Wi-Fi сеть, одновременно оставляя для своих устройств закрытое подключение.

Мобильный роутер Yota Many поступит в собственные точки продаж Yota и сети партнеров 20 июля 2013 года и будет стоить 4900 рублей.