Названо самое «ненавидимое» видео YouTube в истории

В конце года по традиции YouTube подводит итоги, выкладывая в сеть обзор «видео, музыки и тенденций, которые определили YouTube в 2018 году». По иронии, именно это обзорное видео стало самым «ненавидимым» видео за всю историю сайта (по количеству «дислайков»).

Предыдущим обладателем этого сомнительного титула был клип Джастина Бибера на песню «Baby», который за восемь лет набрал впечатляющие 9,8 миллионов дислайков. YouTube Rewind 2018 года «побил» эту цифру менее чем за две недели, перейдя рубеж в 10 миллионов дислайков (согласно LikesCounter) 13 декабря.

Так почему его все ненавидят? С одной стороны, ни одно видео не может понравиться всем людям. С другой, цель данного обзора состояла в том, чтобы отразить самые важные моменты года на YouTube и он ее не достиг, вызвав бешеное негодование пользователей избирательностью, необъективностью и излишней толерантностью.

Таким образом, совершенно очевидно, что руководители YouTube не учли в подборке мнение зрителей, поддерживающих платформу. И жестоко за это поплатились.

Автор: Григорий Матюхин