Анонсирована бесплатная игра You Must Build a Boat для iOS и Android

В 2012 году компания EightyEightGames выпустила игру «10000000» для iOS и Android. Это гибрид пазла на совмещение символов и ролевой игры про покорение подземелий. «10000000» была хорошо встречена мобильной прессой (британский орган Pocket Gamer признал ее третьей лучшей игрой 2012-го). Разработчики начали делать патч, который превратился в дополнение, потом в большое дополнение... и наконец — в самостоятельную бесплатную игру под названием You Must Build a Boat.

В You Must Build a Boat тоже будет выстраивание рядов и колонок символов на доске. Но начинаться каждое приключение должно с исследования подземелий в духе первых графических квестов и интерактивных книжек «выбери свой вариант приключения». Сильно пикселизированный молодой человек в белой рубашке и шляпе бродит по пещерам и карабкается по лестницам. Перед вами появляются надписи вроде: «Из коридора вы выходите в комнату, в центре которой стоит саркофаг, покрытый древними письменами. Ваши действия: 1) перевести надписи; 2) открыть саркофаг».

Первичная цель игры — построить корабль (на что ненавязчиво намекает название). Когда корабль построен, нужно будет плавать, нанимать экипаж и искать артефакты и сокровища. Плавать придется по огненным морям ада, а в числе локаций для сухопутных вылазок значатся Хранилище (The Vault) и Башня Мага (The Mage Tower). По ходу дела можно брать в плен монстров, которые становятся членами экипажа и участвуют в последующих вылазках и сражениях. В числе монстров упомянуты ниндзя и грабитель (полезны для вскрытия сундуков). You Must Build a Boat будет бесплатной на iOS и Android. Можно будет перенести свою сохраненную игру из «10000000». Дата выхода YMBaB пока не известна. (Следите за сайтом www.youmustbuildaboat.com.)

P. S. На «10000000» в настоящее время действует скидка (50%). Android-версия стоит 30 руб., версия для iOS — 33 руб.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.