Тонкий 5,7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo

Компания ZTE на мероприятии в Гонконге показала свой новый смартфон, который официально будет представлен на выставке MWC 2013 — ZTE Grand Memo. Его отличительными чертами стали огромный дисплей и тонкий корпус.

Журналисты engadget, побывавшие на мероприятии, отметили хорошие технические характеристики огромного девайса, но при этом не самое лучшее внешнее исполнение, если сравнивать аппарат с флагманским ZTE Grand S. Однако представители китайской компании заверили, что к релизу дизайн девайса может претерпеть некоторые изменения.

Скорее всего, ZTE будет позиционировать этот смартфон как альтернативу Huawei Ascend Mate (который получил 6,1-дюймовый дисплей) и Samsung Galaxy Note II. Как и в полупланшете Huawei, тут нет Full HD матрицы (вероятно, ради снижения себестоимости), разрешение 5,7-дюймового дисплея — 1280 х 720 пикселей.

На данный момент известно, что ZTE Grand Memo оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и 13-мегапиксельной камерой. Он работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. Толщина смартфона — всего 8 мм.

Кроме этого, компания ZTE раскрыла еще одну тайну в преддверии выставки — помимо Grand Memo в Барселоне будет представлен еще один смартфон — ZTE Mozilla. Судя по названию, аппарат будет работать на новой "облачной" Firefox OS.