ZTE Grand X2 In на новейшей платформе Intel Clover Trail+

В ходе выставки MedPi, проходящей сейчас в Монако, ZTE официально представила Intel-смартфон Grand X2 In. Он чуть меньше недавно анонсированного ZTE Geek, который также работает на новейшей платформе Clover Trail+. Бенчмарки показали, что по производительности этот процессор не уступает Snapdragon 600 и Exynos 5 Octa, установленным в Samsung Galaxy S4 и HTC One.

Внутри у смартфона мощный двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти (есть поддержка microSD до 32 ГБ) и аккумулятор на 2000 мАч. Тут 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

ZTE Grand X2 In получил фронтальную 1-мегапиксельную камеру и основной фотомодуль на 8 Мп, который, по заявлению производителя, способен делать до 24 снимков в секунду с высоким качеством изображения (здесь присутствует двухосная стабилизация в реальном времени и поддерживаются технологии распознавания лиц и интеллектуального распознавания сцен).

Фирменная технология ZTE My-Pop позволяет с легкостью управлять смартфоном при помощи одной руки, а поддержка технологии Intel WiDi (Intel Wireless Display) обеспечивает беспроводную потоковую передачу видео на другие совместимые девайсы.

ZTE сообщает, что продажи Grand X2 In в Европе начнутся в третьем квартале, стоимость устройства пока не объявлена.