Zenbook Infinity — сверхтонкий ультрабук ASUS

Близится выставка Computex 2013, на которой ведущие мировые производители компьютерной техники представят свои новые девайсы. Некоторые из них начинают открывать свои секреты еще до мероприятия. В их числе и компания ASUS, которая сообщила о своем новом продукте — ультрабуке Zenbook Infinity.

В пресс-релизе отмечается, что новое устройство будет одним из самых тонких на рынке. Ультрабук тоньше предыдущих моделей серии Zenbook на 14%, его толщина составляет всего 15,5 мм.

Однако при этом устройство остается прочным, благодаря стеклу Corning Gorilla Glass 3, которое закрывает крышку и пространство вокруг клавиатуры. При производстве этого сверхпрочного стекла используется инновационная технология Native Damage Resistance, которая позволяет защищать поверхность от царапин в 3 раза лучше стекла предыдущего поколения. Сам же корпус будет выполнен из алюминия.

К сожалению, ASUS ничего не рассказала о технических характеристиках новинки, но можно предположить, что ультрабук получит новейший процессор Intel Haswell, а также дисплей с высоким разрешением (предположительно, 2880 x 1620 пикселей). Однако в таком случае неясно, какой графический ускоритель сможет обеспечить приемлемую производительность для такого дисплея. Ведь использовать дискретную графику в столь тонком корпусе — непростая задача.

Читайте также обзор ультрабука ASUS ZENBOOK Touch на Hi-Tech.Mail.Ru.