Новый пластырь для смартфона поможет справиться с зависимостью

Если вы типичный владелец смартфона, то вы берете в руки свой гаджет примерно 2617 раз в день. И как и большинство владельцев смартфонов, вы, вероятно, не делаете это для чего-то сверх важного — даже в половине случаев. Некоторые ученые уже назвали это зависимостью и многие хотят с этой зависимостью бороться. Но не могут. И вот, как и в случае с курением, на помощь приходит специальный пластырь-наклейка Zmartfone Blocker.

Все гениальное — просто. Вы просто лепите пластырь на экран вашего устройства, блокируя его, и он работает! Amazing! Пластырь был спроектирован и разработан датской дизайнерской студией Stupid Studios, сотрудники которой также, видимо, чрезмерно пристрастились к своим смартфонам. На каждой наклейке есть мотивирующее сообщение или статистический факт, отвращающие вас от гаджета.

Например: «Не будьте среди тех 9%, кто, по статистике, проверяет свой смартфон во время сексуальной близости с другими. Это просто чудовищно!». Или «Удалите приложение Facebook. Троллинг вашей бывшей и чтение вдохновляющих цитат вашей тети не сделает вас счастливее». Ну разве это не мотивирует?

Ярко-желтая наклейка сразу же напоминает вам о вашей задаче (побороть зависимость), еще до того, как вы взглянете на свой смартфон. Это постоянно заставляет вас задуматься, что очень помогает. Жаль, что он не закрывает весь экран, оставляя возможность, например, увидеть уведомления. Впрочем, все зависит от размера экрана вашего гаджета.

Автор: Григорий Матюхин