ABBYY Lingvо для iOS и Android — теперь бесплатно

Один из самых функциональных и подробных словарей из всех доступных на мобильных системах – не просто переводчик, а целая лингвистическая лаборатория, — «Словари ABBYY Lingvo» теперь можно скачать бесплатно на iOS и Android. 

Пользователям доступны 11 базовых словарей для 7 языков сразу после установки приложения бесплатно, дополнительно можно купить более 200 профессиональных и тематических словарей — включая толковые, научные, медицинские, кулинарные, юридические и другие — от известных мировых издательств. Всего ABBYY Lingvo для iOS и Android позволяет переводить слова и устойчивые выражения на 20 языках.

Функция фотоперевода, позволяющая переводить вывески и объявления без непосредственного ввода текста, также доступна бесплатно. В компании отмечают, что эта возможность пользуется особой популярностью среди пользователей, что, впрочем, неудивительно.

Есть тут и система заучивания слов посредством карточек. Для каждого слова доступны несколько вариантов перевода, транскрипция, грамматическая информация, примеры использования в разговорной речи, художественной литературе и публицистике.

«Сегодня все больше мобильных приложений распространяются по Freemium-модели. Это очевидная тенденция рынка, ставшая привычной и удобной людям. Мы идем на встречу запросам пользователей и уверены, что они оценят изменения в ABBYY Lingvo», — комментирует Артем Кумпель, Вице-президент, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании ABBYY.

Скачать бесплатно «Словари ABBYY Lingvo» можно в App Store и "Google Play Маркете". Версия для Windows Phone, доступная в Windows Phone Store, все еще распространяется по классической платной модели.

Возможно, вас заинтересует: