Планшет Acer с LTE и функциональностью смартфона уже в России

Компания Acer объявляет о старте продаж планшета Iconia Talk S в России. Девайс является первым в планшетом в линейке компании с поддержкой сетей LTE, а его размеры и расположение динамиков подразумевают возможность использования компактного планшета для совершения звонков.

Acer Iconia Talk S оснащен 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 306, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. В планшете реализованы поддержка GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0. Тут есть два слота для SIM-карт и поддержка LTE.

Планшет получился достаточно компактным — 100х9х190 мм. Толщина сказалась в определенной мере на емкости аккумулятора — тут 3780 мАч при весе гаджета 275 г, — что меньше, чем в некоторых смартфонах, например, недавно поступившем в продажу Lenovo P70 (обзор). Производитель обещает до 300 часов работы в режиме ожидания.

Здесь тонкие, как для планшета, рамки (5,9 мм), цвет корпуса новинки несколько необычный — синий. В качестве ОС выступает Android 4.4 KitKat. Внешне девайс напоминает крупный смартфон, что обусловлено поддержкой всех телефонных функций «из коробки».

Планшет Iconia Talk S уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене от 14 990 рублей. Судя по всему, Acer видит серьезные перспективы на российском рынке, так как уже известно, что в отечественной рознице будет доступен развлекательный центр Acer Revo One , а чуть более крупный 8-дюймовый планшет c Windows 8.1 Acer Iconia Tab 8 уже можно приобрести в России.