Acer обновит свой самый маленький Windows-планшет

Производители, выпуская новые гаджеты, иногда прислушиваются к мнению потребителей, что в итоге оказывается полезным как для одних, так и для вторых. Это в полной мере относится к ситуации, сложившейся с первым компактным Windows-планшетом в мире — Acer Iconia W3.

Многие обозреватели после релиза 8-дюймового Windows-планшета отметили низкое качество его дисплея, в котором используется TN-матрица (блеклые цвета, малые углы обзора). Компания приняла это к сведению и, по информации пресс-секретаря голландского подразделения Acer, к сентябрю выпустит обновленную версию устройства, которая снимет все вопросы относительно дисплея, так как в нем будет уже IPS-матрица.

Кроме этого, новый Iconia W3 станет тоньше и легче. О цене обновленного девайса не было сказано ни слова, однако можно предположить, что она не изменится и составит в Европе 329 евро за младшую модель с 32 ГБ памяти.

Напомним, разрешение 8,1-дюймового мультитач-дисплея планшета — 1280 x 800 пикселей. Acer Iconia W3 работает на полноценной Windows 8 Pro (с предустановленным Microsoft Word), в продаже будут две версии — с 32 и 64 ГБ памяти (объем памяти расширяется при помощи карт microSD еще на 32 ГБ).

Остальные характеристики устройства включают процессор Intel Atom Z2760 (Clover Trail) с тактовой частотой 1,8 ГГц, встроенную графику GMA 3650, 2 ГБ оперативной памяти, две 2-мегапиксельные камеры, модуль Bluetooth 4.0 и порты microUSB и microHDMI. Acer обещает, что время автономной работы новинки будет на уровне 8 часов. Вес Iconia W3 — 499 граммов, толщина — 11,4 мм.

Читайте предварительный обзор Acer Iconia W3 на Hi-Tech.Mail.Ru.