Acer обновит симпатягу Revo

В прошлом году компания Acer выпустила компактный компьютер Acer Aspire Revo, который отличался не только крошечными размерами, но и необычными по тем временам характеристиками. В основу мультимедийного неттопа Acer Revo была положена платформа NVIDIA Ion, дающая пользователю возможность воспроизводить видео высокой четкости. Сегодня с этой задачей справляются даже телефоны, поэтому Revo должен был преобразиться, что, собственно, и произойдет в самом ближайшем будущем. До конца года Acer выпустит наследника первого Revo, Revo 3700.

Revo 3700 оснащается двухъядерным процессором Intel Atom D525 с частотой 1,8 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, 4 портами USB. Кроме того, внутри этой литровой «коробочки» также содержится жесткий диск на 500 Гб, и конечно же графика NVIDIA Ion 2, наделяющая компьютер возможностью ускорения декодирования видео в качестве FullHD.

Устройство также оснащено портами VGA/HDMI, слотом mini PCIe, адаптером WiFi 802.11b/g/n и контроллером Ethernet для доступа в локальную сеть или Интернет.

К сожалению, компания не сообщает точную дату начала продаж Revo 3700, но вряд ли стоит сомневаться в том, что выпуск нового компьютера запланирован на этот год с ценой около 580 долларов США.