Недорогие десктопы среднего уровня

Каких только экспериментов производители не проводят над внешностью современных десктопов. Они умудряются разместить всю компьютерную начинку в корпусе, объем которого не превышает 0,5 литра, а также объединить системный блок и монитор. Но есть люди, для которых классический системник дороже всех этих новомодных штучек. Специально для них компания Acer создала настольные персональные компьютеры Aspire X3 и M3.

Производитель называет свои новые компьютеры «рабочими лошадками». И, пожалуй, стоит в это поверить. Ведь подтверждением этому заявлению служит оптимальная начинка компьютеров и их строгий дизайн. Внутри дестопов могут стоять как процессоры Intel, так и чипы компании AMD. В первом случае это, в зависимости от комплектации, чипы Core i3 и Pentium E6600, во втором — чипы Athlon II, Phenom II. Объем оперативной памяти и в том и в другом случае равен четырем гигабайтам.

За работу с графикой в новинках отвечают либо интегрированные решения, либо чипы ATI HD 5450 и Nvidia GeForce 9200. Из особенностей компьютеров также стоит отметить терабайтный винчестер в модели Х3 и 10 портов USB в моделях серии М3.

Десктопы Acer Aspire X3 и M3 уже появились в магазинах США. Их стоимость начинается от 449 долларов.

Отметим, что на рынке есть не только классические дестктопы, но и настольные компьютеры для ценителей старины.