Хромбук Acer C7 за 199 долларов

Не так давно мы писали об очень недорогом хромбуке Samsung стоимостью 250 долларов. Эту ценовую планку побила компания Acer со своим новым хромбуком С7, который обойдется покупателям всего в 199 долларов.

Основных отличий у новинки от девайса Samsung три — процессор, накопитель и время автономной работы. Внутри у Acer C7 находится чип Intel Core (модель не указывается) и жесткий диск на 320 ГБ, тогда как в хромбуке Samsung используется ARM-процессор собственной разработки и SSD-накопитель на 16 ГБ. При этом хромбук корейского производителя работает дольше своего конкурента — 6,5 часов автономной работы против 3,5.

Остальные спецификации Acer C7 включают 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухдиапазонный Wi-Fi-модуль, полноценные HDMI-и VGA-выходы, а также фронтальную HD-камеру. В качестве приятного бонуса предлагается 100 бесплатных ГБ в "облаке" Google Drive на два года (напомним, что отличительной особенностью хромбуков является то, что без доступа к интернету ими пользоваться нельзя).

Толщина новинки — 2,5 см, вес — 1,36 кг. Она поступает в продажу в США и Великобритании уже сегодня. Кроме этого, новый хромбук Acer можно приобрести в онлайн-магазине Google Play (в некоторых странах).