Acer анонсирует в Пекине мультимедийные новинки

Компанию Acer россиянам представлять не нужно. Она отлично известна у нас, например такими ноутбуками, которые являются настоящим украшением интерьера, а также проекторами с поддержкой 3D и супер-мониторами. Еще этот производитель начинает продавать в России новейшие ноутбуки одновременно с их мировой премьерой. На этот раз речь пойдет об очередном громком анонсе компании Acer, который был сделан на соответствующем мероприятии в Пекине.

Во-первых, в столице Поднебесной глава компании Acer Джанфранко Лянчи представил необычную технологию Acer clear.fi. Ее главная функция — организация единого виртуального пространства в доме, естественно, на базе устройств Acer. В результате можно будет загружать, просматривать и редактировать контент с любого устройства Acer на любом другом устройстве Acer при условии, что они подключенны к домашней сети по технологии Acer clear.fi.

Поясним, как это выглядит на деле. Например, у вас есть смартфон Acer, на который было снято забавное видео на вечеринке. Если подключить смартфон к Acer clear.fi, то без каких-либо манипуляций с флэшками или Bluetooth, этот ролик можно посмотреть на большом телевизоре, а также отредактировать на компьютере и «залить» его после в интернет. Естественно, и телевизор, и компьютер должны быть марки Acer, ну а вместе со смартфоном они должны поддерживать технологию Acer clear.fi.

Во-вторых, компания Acer показала в Пекине линейку мультимедийных устройств Revo. Это мультимедийный центр Acer Revo, медиа-плеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter. Последний представляет собой отличное хранилище данных, куда может влезть до восьми терабайт информации. Ну а работает он поду правлением платформы Microsoft Windows Home Server.

Еще одной новинкой, показанной компанией Acer в Китае, стал компьютер-моноблок Aspire Z5710. Он представляет собой новое поколение моноблоков Acer с мощными процессорами Intel Core i3, Core i5 и Core i7. Впрочем, не одними лишь процессорами ограничиваются достоинства новинки. У гаджета еще есть 23-дюймовый сенсорный FullHD-экран и до 8 гигабайт оперативной памяти. Одним словом, отличное решение для любителей смотреть видео на ПК, благо полтора терабайта памяти Aspire Z5710 позволяют хранить в компьютере более чем достаточное количество фильмов.

Отметим, что в Пекине были представлены и другие новинки. Это «убийца» iPad, читалка электронных книг и очень продвинутый смартфон.

Источник: Acer