"Облачный" смартфон Acer CloudMobile

Компания Acer показала на выставке Mobile World Congress 2012 свой флагманский смартфон CloudMobile. Напомним, новинка была удостоена престижной премии iF design award 2012, еще до того, как была представлена официально.

Даже несмотря на то, что на выставке был представлен прототип смартфона, многие посетители отметили хорошее качество его изготовления, в том числе очень высокое качество экрана.

Новинка получила 4,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 220.

Кроме этого, стало известно об 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи карт памяти microSD), модулях Wi-Fi и Bluetooth, портах microUSB и miniHDMI, а также о камере с разрешением 8 Мп, датчик изображения которой произведен Sony и оснащен обратной засветкой.

Толщина девайса не так уж и мала по современным меркам и равняется 9,9 мм, при этом корпус Acer CloudMobile получил немного изогнутую форму для того, чтобы аппарат лежал в руке более удобно.

Новый смартфон работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich с "фирменным" интерфейсом Acer. CloudMobile стал первым смартфоном компании, который поддерживает облачный сервис AcerCloud, обеспечивающий безопасный доступ к "облачному" контенту.

Ожидается, что CloudMobile поступит в продажу в третьем квартале этого года.