Очень стильный смартфон Acer

В сети появилась информация о новом смартфоне Acer. В кратком пресс-релизе компания объявила о том, что ее новый смартфон CloudMobile удостоен престижной премии iF design award 2012. Самое интересное, что CloudMobile еще не был представлен официально, и это первое упоминание о нем.

Как видно из названия девайса, Acer CloudMobile стал первым смартфоном компании, который поддерживает облачный сервис AcerCloud, обеспечивающий безопасный доступ к "облачному" контенту.

Про технические характеристики пока известно немного — сенсорный дисплей с HD-разрешением и диагональю 4,3 дюйма, толщина менее 10 мм, динамик с технологией Dolby, а также использование в корпусе элементов из нержавеющей стали. Разработчики утверждают, что CloudMobile включает в себя самые передовые технологии тайваньского производителя.

Новинка работает на новейшей операционной системе Google - Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Презентация Acer CloudMobile будет проведена в конце месяца на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне. Поступление девайса в продажу намечено на третий квартал текущего года.