Молодежные андроиды Acer

В последнее время андроиды Acer появляются довольно часто. Так, например, уже вышли бюджетный смартфон, а также андроид в стиле Ferrari. Теперь компания Acer представляет еще две андроидные новинки — смартфоны beTouch E120 и E130.

Оба андроида позиционируются производителем, как молодежные модели с доступной ценой. Соответственно, у них довольно привлекательная внешность при хорошем функционале. Из последнего стоит выделить, в частности, модули Bluetooth, 3G, Wi-Fi, GPS, а также FM-тюнер, 3,2-мегапиксельную камеру и акселерометр, которые есть в обеих моделях.

Однако перейдем от общего к частному. Итак, смартфон Acer beTouch E120. Он работает на базе платформы Android 1.6 и оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном. Из приятных особенностей андроида стоит выделить обилие виджетов, что облегчает работу со смартфоном, а также встроенные приложения Facebook и Twidroid.

Андроид Acer beTouch E130 выглядит необычно. Он представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой, расположенной под экраном, что нетипично для андроидов. При этом диагональ экрана смартфона равна 2,8 дюйма, толщина корпуса — 11,5 миллиметра, вес — 109 граммов. Для подобного устройства это более чем достойные показатели.

Производитель позиционирует Е130 как идеальный инструмент для одновременного использования личной и рабочей учетных записей электронной почты. Этот смартфон позволяет синхронизировать контакты с помощью приложения Google Contact Sync. Кроме того, он совместим со всеми популярными почтовыми сервисами, а также с Microsoft Exchange.

Отметим, что андроидные новинки уже успели засветиться на крупнейшей летней выставке электроники.