Acer представила стильный смартфон Liquid E1

Компания Acer сегодня официально представила новый девайс из линейки "середнячков" Liquid E — смартфон Liquid E1. Он, по сути, является урезанной версией Acer CloudMobile S500 (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

Смартфон оснащен 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц (вероятно, MediaTek), 1 ГБ оперативной памяти, а также 4 ГБ пользовательской памяти (расширяется на 32 ГБ при помощи microSD).

У смартфона две камеры — 5-мегапиксельная основная с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 0,3 Мп, стандартный набор беспроводных модулей и датчиков, FM-радио. Емкость аккумулятора — 1760 мАч. Производитель обещает, что смартфон сможет проработать 8 часов в режиме разговора и 400 часов в режиме ожидания.

Габариты Acer Liquid E1 — 132 x 68,5 x 9,9 мм, вес — 130 граммов. В качестве операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean. Смартфон будет продаваться в двух классических цветах — черном и белом. Стоимость, а также дата появления аппарата на рынке пока неизвестны.