Acer представила металлический смартфон

Сегодня компания Acer представила смартфон Acer Liquid Metal, обзор которого уже доступен на страницах Hi-Tech@Mail.ru. Этот андроид получил самую последнюю версию операционной системы Google Android (Android 2.2, Froyo) с фирменной оболочкой Acer Breeze, а также процессор Qualcomm MSM7230 с тактовой частотой 800 Мгц. Однако главное достоинство аппарата – не технические характеристики, а внешний вид.

Боковые панели и задняя крышка Acer Liquid Metal сделаны из нержавеющей стали, а 3,6-дюймовый сенсорный дисплей имеет немного выпуклую форму, что придает смартфону необычный внешний вид. Так же, как и в других устройствах линейки Acer Liquid, светодиодные индикаторы расположены на верхней панели смартфона и информируют пользователя о пропущенных вызовах, низком уровне заряда батареи, а также входящих SMS и электронной почты.

Производительный процессор Acer Liquid Metal обеспечивает возможность просмотра видео в форматах DivX и XViD в качестве вплоть до 720p, причем, без конвертации. В дополнение к этому аппарат наделен интуитивно-понятным интерфейсом Acer Breeze, который позволяет пользователям максимально комфортно расположить приложения и виджеты в зависимости от своих предпочтений.

В списке предустановленных в смартфон приложений значатся: NemoPlayer и Acer SocialJogger, с помощью которых можно просматривать видео и получать сообщения социальных сетей в единой ленте, соответственно.

Смартфон Acer Liquid Metal оборудован 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, автофокусом, геотеггингом, возможностью ручной настройки светочувствительности и автотаймером, а также функциями стабилизации изображения и распознавания лица и улыбки. Кроме того, аппарат поддерживает технологии Dolby Surround, DLNA/UPnP.

Стоимость устройства по информации Hi-Tech@Mail.ru составит менее 20 тысяч рублей. Acer Liquid Metal поступит в продажу на российском рынке в начале 2011 года и будет поставляться в двух цветовых решениях: серебристый (Trendy silver) и коричневый (Elegant brown), а пока вы можете ознакомиться с первым в мире обзором этого смартфона.