Acer нашла секрет успеха на мобильном рынке

Компания Acer хорошо изучает желания потребителей и знает, как их удивить. Она, например, привозит в Россию много принципиально новых ноутбуков, делает проекторы с востребованной ныне поддержкой 3D, а также предлагает компьютеры, как в фантастических фильмах. Теперь же компания Acer рассказала о новинках, которые ей помогут «взорвать» мобильный рынок. Это мобильные интернет-устройства (MID).

О грядущем появлении MID рассказал президент компании Acer Джанфранко Ланци. Впрочем, официальным анонсом это не является — он состоится лишь в конце мая. О дате начала серийного производства новых гаджетов Джанфранко Ланци, к сожалению, не сообщил.

Зато он рассказал о MID компании Acer кое-что другое. В частности, что у них будет модуль 3G, а в качестве программной оболочки устройств выбрана четвертая версия фирменной оболочки Shell. При этом что за платформа будет на MID, Джанфранко Ланци не уточнил.

Также президент компании Acer заявил, что у MID будут модули для обмена данными и взаимодействия с другими гаджетами и друг с другом. Что это за модули, он не уточнил. Но, скорее всего, речь идет о Bluetooth и Wi-Fi.

Между тем, японцы уже взялись за создание подобных гаджетов.