Ноутбуки Acer теперь с процессорами AMD

Несмотря на то, что одни производители разочаровались в нетбуках, другие продолжают активно развивать данное направление. Одна из компаний, поддерживающих нетбуки — Acer. Она и выпустила недавно недорогие мобильные компьютеры данного класса с процессорами AMD. Это модели Acer Aspire One 721 и 521.

Производитель подчеркивает, что функционал новых ноутбуков опережает некоторые аналогичные показатели конкурентов. Так, Acer Aspire One 721 и 521 запросто справляются с современными многозадачными средами и требовательными приложениями, могут проигрывать HD-видео и позволяют запускать некоторые игры. При этом их энергопотребление весьма невелико.

Что до технической начинки компьютеров, то это процессор AMD Athlon II Neo и графика ATI Radeon HD 4225 c 384 мегабайтами выделенной памяти. Работают нетбуки под управлением Windows 7. У модели AO 721 11,6-дюймовый экран и два гигабайта памяти DDR3. В нетбуке AO 521 стоит экран по-меньше — 10,1-дюймовый. Оперативной памяти здесь один гигабайт, ну а весит такой ПК чуть более килограмма.

Что еще интересного есть у нетбуков Acer Aspire One с чипами AMD? Это, конечно же, разъемы Ethernet и USB, а также модуль Wi-Fi для подключения к бесплатному интернету, например, к бесплатному в Макдональдсе. Отметим, что в качестве опции в компьютер может быть установлен модуль WiMAX. Ну а для связи нетбука с любимым телефоном в мобильном компьютере предусмотрен модуль Bluetooth. В магазинах, по крайней мере в американских, нетбуки Acer Aspire One 721 и 521 уже появились. Они стоят 430 и 350 долларов соответственно.

Между тем, компания Acer выпускает не только нетбуки, но и гоночные смартфоны.