Acer представит ряд планшетов через месяц

Многие производители компьютеров и смартфонов уже выпустили свои планшеты. Так, к примеру, HP на днях представила HP Slate 500, а Samsung уже и вовсе приготовилась пожинать плоды от продаж Galaxy Tab. Даже RIM подготовилась к выводу на рынок устройства с названием PlayBook. Однако немало вендоров, которые еще только-только собираются выйти на рынок с такими устройствами. Среди них и компания Acer. Буквально через месяц компания Acer представит несколько планшетов.

Согласно информации наших коллег, которые ссылаются на главу Acer Джанфранко Лянчи, 23 ноября производитель выпустит некоторое количество «таблеток», которые будут стоить в США от 300 до 700 долларов.

К сожалению, Джанфранко Лянчи не сообщил о каком количестве планшетов идет речь и об их технических характеристиках. Ранее в СМИ попадала информация о том, что Acer готовит два планшета с диагональю экрана 7 и 10 дюймов, соответственно. Можно предположить, что Acer также выпустит 5-дюймовую модель, которой предстоит потеснить на рынке Dell Streak. Какая программная платформа легла в основу решений не сообщается. Однако, скорее всего, это будет Android с фирменным интерфейсом Acer.

Напомним, этой весной на конференции в ОАЭ Джанфранко Лянчи показал 7-дюймовый планшет с 7-дюймовым экраном и операционной системой Android. В рамках своего выступления он заявлял, что решение появится на прилавках магазинов в четвертом квартале. Заметим, что в конце четвертого квартала Google может выпустить ОС Android 3.0, которую возьмут в качестве программную основы планшетов некоторые из производителей.