Acer выпустила медиа-плеер

На конференции IDF корпорация Acer показала привлекательный компьютер размером с книгу. Хотелось бы видеть это устройство сегодня, но его официальный анонс состоится лишь в следующем году. Впрочем, сегодня компания Acer объявила о старте продаж в России в чем-то схожего по функциональности решения - мультимедийного плеера Aspire RevoView. Новый Aspire RevoView представляет собой медиа-плеер, позволяющий воспроизводить цифровой контент высокой четкости и поддерживающий технологию DLNA.

Благодаря технологии DLNA, пользователь может при помощи одного устройства, установленного, например, в гостиной, и подключенного к ЖК-телевизору, воспроизвести любой цифровой контент, расположенный на любом настольном компьютере, моноблоке, ноутбуке, сетевом хранилище или смартфоне. Aspire RevoView поддерживает формат, а также оснащен HDMI портом.

Aspire RevoView оснащен внутренним сменным 3.5-дюймовым жестким диском с интерфейсом SerialATA, позволяющим хранить данные в медиа-плеера и обмениваться ими между домашними компьютерными устройствами. Дисковый контейнер совместим с соответствующим слотом, расположенным на фронтальной панели домашних настольных ПК Acer Aspire М-серии из текущего модельного ряда.

Aspire RevoView оснащен как встроенным Gigabit Ethernet сетевым адаптером, обеспечивающим прямой доступ к домашней сети и сети Интернет, так и адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, что позволяет, не выходя из гостиной, просматривать потоковое видео, общаться с друзьями в социальных сетях и путешествовать по просторам сети Интернет.

Медиа-плеер Aspire RevoView поддерживает практически все современные форматы и кодеки аудио/видео файлов и фотографий, а также наделен интуитивно-понятным интерфейсом на русском языке.

Розничная цена Acer Aspire RevoView составляет от 5 тысяч рублей. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления.