Большой монитор и для компьютера, и для плеера

В разгаре сезоне Back-to-school компания Acer выпустит ряд решений, одним из которых станет монитор большой диагонали. Под маркой этого производителя появится 27-дюймовый ЖК-монитор с индексом S273HL.

Модель Acer S273HL отличается низким энергопотреблением, которое, как заявляет производитель, на 68% ниже по сравнению с аналогичными решениями, но использующие традиционные лампы для подсветки. Как вы уже поняли, у матрицы новинки, которая обладает коэффициентом динамической контрастности 12 000 000:1 и временем отклика всего 2 мс, сетодиодная подсветка. Разрешение же составляет (1920 x 1080 точек).

При такой диагонали и разрешении пользователь сможет с комфортом посмотреть фильм в надлежащем качестве. Источником может стать не только компьютер, но и внешний медиапроигрыватель, к примеру, BBK PopcornTV, для подключения которого к Acer S273HL можно будет задействовать дополнительный разъем HDMI.

По собственной информации Hi-tech.mail.ru, Acer S273HL появится на прилавках российских магазинов в середине сентября по цене около 17 тыс. рублей. Довольно скромная цена за такую диагональ и возможность одновременного подключения к нетопу и стоящему рядом медиаплееру WD TV.