Acer Stream скоро поступит в продажу

Как вы знаете, версия 2.1 операционной системы Android является самой популярной среди производителей смартфонов. Именно она положена в основу множества устройств, в том числе и в качестве программной платформы нового «умного телефона» Acer – Stream. В скором времени этот аппарат поступит в розничные каналы.

Напомним, Acer Stream работает под управлением операционной системы Android 2.1 и предлагает пользователю качественный 3,7-дюймовый емкостной AMOLED-дисплей в совокупности с быстрым процессором Snapdragon с частотой 1 ГГц. У аппарата также имеются модули HSDPA, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth наряду со встроенным адаптером GPS. Кроме того, он оснащен портом micro HDMI, стандартным аудиовыходом и поддерживает технологию Dolby Mobile, которая, кстати, также реализована в флагманском N8 от Nokia.

Напоследок отметим, что Acer Stream комплектуется и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и возможностью записи видео в качестве 720p при скорости 24 кадра в секунду.

Несмотря на то, что Acer Stream был представлен пару месяцев назад, Acer решила подождать с началом продаж, которое начнется в первых числах августа. Скорее всего, цена аппарата составит около 20 тысяч рублей, а то и менее.