Ноутбуки становятся тоньше и мощнее

Мобильные компьютеры бывают разными. Это и мощные геймерский машины, и долгоработающие компактные нетбуки. Однако одним из самых динамично развивающихся сегментов являются тонкие и относительно доступные ноутбуки-долгожители. Подобный лэптоп нового поколения представила компания Acer. Это Timeline 1830T.

Acer Timeline 1830T построен на базе процессора Intel Core i5-520UM c номинальной тактовой частотой 1,06 гигагерца. Он поддерживает технологии Hyper-Threading и Intel Turbo Boost. Последняя позволяет при максимальных нагрузках увеличить частоту ядра до 1,86 гигагерца.

Диагональ экрана Timeline 1830T составляет 11 дюймов. Его разрешение равно 1366 х 768 точек. Время автономной работы машины, заявленное производителем, составляет восемь часов.

Известно, что внутри у новинки стоят модули Wi-Fi и Bluetooth. Если нужно, то внутрь Timeline 1830T могут установить модуль 3G. На корпусе компьютера расположены интерфейсы Gigabit Ethernet, HDMI и USB 2.0.

В магазинах тонкий ноутбук Acer Timeline 1830T появится, как ожидается, в апреле. Его цена в базовой комплектации не превысит 700 долларов.

Отрадно, что ждать новинки осталось недолго. Но и без нее в наших магазинах продается множество интереснейших лэптопов.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru