Два ультрадешевых планшета Acer появятся на рынке летом

Acer в скором времени представит преемника своего сверхбюджетного 7-дюймового планшета Iconia B1, причем сделает это раньше запланированного срока. Если ранее релиз планировался на конец года, то теперь он смещен на июнь, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

В конце прошлого года Acer опустила планку для доступных 7-дюймовых устройств с 200 до 150 долларов, выпустив Iconia B1. Теперь она хочет развить этот успех, анонсировав новый девайс. По последним сведениям, в июне-июле на рынке появится обновленный Nexus 7 стоимостью от 149 долларов с Full HD дисплеем, и именно поэтому Acer ускорила выпуск своего устройства.

Напомним, разрешение дисплея Acer Iconia B1 — всего 1024 х 600 пикселей. Внутри у него двухъядерный чип MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, графика PowerVR SGX 531, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (поддерживаются карты памяти microSD), модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 Jelly Bean.

Но и это еще не все. В конце текущего года производитель планировал выпустить на рынок бюджетный планшет с диагональю 10 дюймов. Однако в итоге решил перенести пораньше и его релиз. По данным DigiTimes, новинка получит чип MediaTek и появится в продаже уже в августе.