Acer представила новую линейку ноутбуков

На выставке CeBIT 2012 в Ганновере компания Acer представила новую линейку ноутбуков V3. Новинки позиционируется как устройства для повседневного использования в работе и развлечениях. Acer V3 включает модели с экранами 14, 15,6 и 17,3 дюйма.

Устройства работают на последнем поколении семейства процессоров Intel Core (i3, i5 и i7) и дискретных графических ускорителях NVIDIA GeForce GT.

В пресс-релизе Acer подробно рассказала лишь о "флагманской" модели линейки. 17,3-дюймовая версия оснащена экраном CineCrystal HD+ со светодиодной подсветкой и разрешением 1600 x 900 точек. Она получила оптический привод Blu-ray, адаптер беспроводной связи Bluetooth 4.0, видеовыход HDMI, порты USB 2.0/3.0, гибридный накопитель (жесткий диск + SSD), а также поддержку аудиотехнологии Dolby Home Theater v4. В зависимости от выбранной конфигурации стоимость ноутбука может составить от 400 до 900 евро.

Кроме этого, известно, что все представители Acer V3 оснащены модулями Bluetooth 4.0,Wi-Fi, веб-камерой Crystal Eye HD, контроллером Gigabit Ethernet, портами USB 2.0/3.0.

В продаже ноутбуки новой линейки появятся уже во втором квартале этого года в черном, серебристом, сером и золотистом цветах.

Напомним, что на этой же выставке свой геймерский ноутбук и первые ультрабуки представила компания Gigabyte.