Первый 8-дюймовый планшет на Windows 8

Не так давно в сети появилась информация о том, что Microsoft решила снизить требования для Windows-планшетов. Это было сделано для того, чтобы на рынке появились 7- и 8-дюймовые девайсы, которые бы смогли конкурировать по цене с Apple iPad и Android-планшетами. Одной из первых ласточек станет новый Acer Iconia W3.

Французский ресурс Minimachines разместил в сети фотографии и некоторые технические характеристики нового планшета Acer Iconia W3. Утверждается, что это будет первый планшет на Windows 8 с диагональю 8 дюймов.

Причем в данном случае речь идет о полноценной операционной системе — 32-битной Windows 8 Pro. К сожалению, на данный момент известно лишь о части спецификаций. Тут процессор Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, планшет получил две камеры и слот для microSD-карт. О разрешении дисплея пока ничего не известно.

Ожидается, что новый планшет представят в начале мая. К нему будут предлагаться несколько аксессуаров, в том числе док-станция с физической клавиатурой и специальный чехол, который можно использовать в качестве подставки.