Не за горами выпуск нетбука c «Хромом»

Этой весной в мировой Сети всплывали сведения о готовящемся корпорацией Acer мобильном ПК под управлением операционной системы Google Chrome. В преддверие выставки Computex первые лица компании сделали заявление, в котором говорилось, что такого решения не будет. Спустя месяцы Acer выпустила Android-нетбук, поэтому появление новой порции слухов и домыслов о решении с Google Crome было лишь вопросом времени.

Оказывается, компания Acer и вправду готовит нетбук с настольной операционной системой Google Chrome. Это устройство будет оснащено процессором Intel Atom N455 (1,66 ГГц), 1 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 8 Гб.

У «хромированного» мобильного ПК также будет присутствовать модули Bluetooth и WiFi, 1,3-мегапиксельная web-камера и сенсор освещенности. Последний будет являться частью системы энергосбережения.

Название, фото, а также дату анонса нетбука под управлением Chrome OS компания держит в секрете. Если учесть, что сейчас происходит обкатка операционной системы на выбранном «железе», то первые решения Acer такого рода появятся в начале-середине четвертого квартала.

Заметим, что те, кто не хочет ждать еще несколько месяцев, чтобы получить нетбук с программным решением от Google, могут посмотреть в сторону Acer Aspire One D260.