Основатель Android: искусственный интеллект возьмет под контроль все гаджеты

Один из создателей мобильной платформы Android Энди Рубин, выступая на конференции Bloomberg's Tech Conference в Сан-Франциско, заявил, что скоро все гаджеты на планете будут управляться с помощью искусственного интеллекта. Расчеты будут производиться квантовыми компьютерами, для создания которых уже настало время, сообщает RNS.

Новые платформы

Рубин подчеркнул, что каждые 10-12 лет появляется новая вычислительная платформа. Время для создания следующей уже настало. Она будет работать с любыми данными и взаимодействовать с людьми, которые научат искусственный интеллект учиться.

По мнению разработчика, квантовые компьютеры будут настолько мощными, что одного устройства хватит для обеспечения вычислительных потребностей всего мира. В их основу лягут те же процессы, что используются для создания обыкновенных чипов, а также алгоритмы искусственного интеллекта.

Фонд Playground Global, основанный Рубином, уже сейчас инвестирует в стартапы, которые работают в области создания умных устройств и машинного обучения. Напомним, ранее Google заявила о том, что построила прототип квантового компьютера, так что в заявления Рубина могут вскоре обрести материальное подтверждение.