Apple представила наушники AirPods с беспроводной зарядкой

Компания неожиданно обновила самые популярные беспроводные наушники. Они не только научились заряжаться без проводов, но и получили несколько новых возможностей.

Второе поколение AirPods работает на новом чипе H1, который позволяет в два раза быстрее переключаться между устройствами и меньше тратит заряд, теперь они проработают 3 часа в режиме разговора. В остальном автономность не изменилась — они от одного заряда работают 5 часов, а кейс продлевает работу до 24 часов.

Еще в новых AirPods на 30% снизили задержку звука. Но о качестве звучания компания ничего не рассказала, похоже тут без изменений.

Также с новым чипом можно запускать помощника Siri голосом: раньше для этого нужно было стукнуть по наушнику, а теперь можно просто сказать «Привет, Сири». Еще можно спросить у помощника, сколько осталось заряда в наушниках или попросить прибавить громкость. Цены на новые AirPods в России:

Внешне наушники никак не изменились. Только на кейсе появился индикатор для беспроводной зарядки — он поддерживает самый популярный стандарт Qi. Для старых наушников можно отдельно купить кейс с беспроводной зарядкой, также в продаже остались AirPods со старым кейсом — кому хватает проводной зарядки.

Однако Apple так и не выпустила беспроводную зарядку AirPower. Возможно, компания продолжит серию анонсов перед презентацией 25 марта.