Apple представит новые AirPods в 2021 году

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о новинках аудиотехники от Apple, которые выйдут в следующем году.

В отчете Bloomberg говорится, что AirPods третьего поколения будут значительно отличаться от двух предыдущих моделей — они по дизайну будут больше похоже на AirPods Pro. У них укоротят «ножку», а сами наушники станут внутриканальными — появится силиконовая насадка, которая полностью перекрывает ушной канал. При этом в новых AirPods не будет шумоподавления, но зато должны увеличить автономность.

Вторая версия AirPods Pro станет компактнее — компания вообще уберет торчащую «ножку» и оставит более округлую форму наушников. По описанию это похоже на Galaxy Buds от Samsung. С точки зрения функциональности, видимо, изменений не будет.

Скорее всего, Apple оставит цены на наушники на прежнем уровне — новые AirPods будут стоить $159 (16 тысяч рублей в России), а за AirPods Pro попросят уже $249 (25 тысяч рублей). Правда, стоит учитывать, что Apple в октябре значительно повысила цены на наушники, адаптировав их под новый курс рубля. В большинстве других магазинов они все еще стоят дешевле.

Также Apple до конца 2020 года должна представить свои первые накладные наушники, которые уже прозвали AirPods Studio. Они получат полностью симметричный дизайн и автоматическое распознавание левого и правого уха.

Все о новинках Apple:

Контент недоступен