AirPods получат датчик освещенности

Судя по всему, сенсоры помогут в реализации медицинской функциональности устройства.

Apple собирается встроить датчик уровня света в одну из следующих моделей беспроводных наушников AirPods. Об этом говорится в последнем отчете DigiTimes.

AirPods Pro

Датчики освещенности должны стать составляющей системы мониторинга здоровья пользователя. Предполагается, что наушники с такой продвинутой функциональностью появится в ближайшие два года.

Цель использования датчиков света в беспроводных наушниках не раскрывается. Новая биометрическая система следующего поколения AirPods должна обеспечить контроль за пульсом, количеством шагов, а также отслеживать движения головы пользователя.

Одним из возможных применений новых сенсоров может стать использование в качестве оксиметра. Подобные устройства используются в больницах: они замеряют объем кислорода в крови человека на основе количества света, проходящего через кровеносные сосуды. Обычно эти датчики надевают на палец пациента, но есть и решения для крепления на ухо, помимо кислорода они могут отслеживать и пульс.

Неизвестно, как Apple планирует внедрять подобные технологии в AirPods без существенных изменений их дизайна. Вполне возможно, что такие решения появятся в других устройствах, ориентированных на спортсменов, например Powerbeats Pro.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти AirPods 2 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своих наушниках и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен