Шереметьево улучшил Wi-Fi для пассажиров аэропорта

Московский Шереметьево и компания «МаксимаТелеком» в рамках совместного проекта завершили основную часть работ по замене и установке нового сетевого оборудования в аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба «МаксимаТелеком».

Почти на 100%

Благодаря этому общественные зоны терминалов C, D, E, F – регистрация, вылет, прилет и транзит – покрыты теперь сетью Wi-Fi на 95%.

​Сеть Wi-Fi AURA подключена к интернет-каналу от «МаксимаТелеком» с общей пропускной способностью 5 Гбит/с. Более 100 точек доступа позволяют пассажирам аэропорта подключаться к сети интернет на скорости до 50 Мбит/с.

Система идентификации

Компания также отметила, что сеть приведена в полное соответствие вступившим в силу законодательным нормам: в ней внедрена система идентификации абонентов в соответствии с постановлением правительства РФ.

Бесплатно на 15 минут

Все пассажиры могут воспользоваться сетью Wi-Fi в течение первых 15 минут совершенно бесплатно. Затем пользователь сможет выбрать себе подходящий тарифный план, рассчитанный на определенное время пребывания в аэропорту: 90 минут – 99 рублей, 180 минут – 149 рублей, 720 минут – 299 рублей. Оплатить услугу можно как банковской картой, так и со счета мобильного телефона.