Беспроводную зарядку AirPower нашли на сайте Apple

Компания в прошлом году убрала все упоминания зарядки AirPower, а теперь ее нашли на австралийском сайте Apple. Похоже, скоро ее выпустят в продажу.

У беспроводной зарядки Apple сложная судьба — ее показали еще на презентации iPhone X почти два года назад. Компания обещала выпустить ее в 2018 году, но все это время просто не вспоминала про нее, а потом и вовсе удалила всю информацию со своего сайта. Впервые с лета прошлого года появилась хоть какая-то информация о зарядке, сообщает The Verge.

Изображение с сайта Apple.
Изображение с сайта Apple.

На австралийском сайте Apple появилось новое изображение с беспроводной зарядкой AirPower, iPhone XS и новыми AirPods, но на них нет часов. Появилось подозрение, что «коврик» не сможет работать с Apple Watch, которые заряжаются не по стандарту Qi. Это уже опроверг разработчик, который покопался в коде страницы Apple и нашел информацию о совместимости Apple Watch и AirPower.

Однако у нас все еще нет информации, когда зарядка появится в продаже. Компания уже не справилась с обещанием выпустить AirPower в 2018 году, поэтому все слухи говорят о запуске в первой половине этого года. Зато компания наконец-то выпустила наушники с беспроводной зарядкой, поэтому логично, что скоро к ним представят и «коврик».

AirPower — это уникальная беспроводная зарядка, которую Apple представила вместе с iPhone X и «восьмерками» в 2017 году. Она отличается от аналогов тем, что умеет одновременно заряжать три устройства — смартфон, часы и наушники. На зарядку их можно положить в любую точку, тогда как другие современные беспроводные зарядки работают только в одной точке.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.