Как пить вино «по-умному»: новый девайс

Специально для ценителей напитка создали автоматическое устройство, в которое можно залить целую бутылку вина и хранить так полгода свежим.

Необычный гаджет для вина получил сложное название Albicchiere. Внутри устройства установлен сосуд, в которую можно залить вина из стандартной бутылки 0,7 л. Напиток в автоматическом режиме будет храниться в идеальной температуре, чтобы в любой момент можно было выпить свежего вина.

Создатели автомата для вина обещает, что их устройства сохраняет напиток свежим в 8 раз дольше аналогов — 6 месяцев после открытия бутылки. Для тех, кто не может выпить бутылку вина за один раз.

Внутри автомата стоит «умная» система регулировки температуры. Она поддерживает один и тот же уровень, несмотря на внешние условия, чего невозможно добиться в холодильнике, который постоянно открывают и «выветривают» холод. Настройки температуры можно выставить вручную или отсканировать бутылку с помощью приложения в смартфоне, и тогда автомат сам подберет оптимальный уровень.

В вине от компании Albi появится отдельный NFC-чип. Нужно только поднести бутылку к автомату, залить вино и температура настроится автоматически. Специально для больших семей можно заблокировать автомат через приложение в смартфоне, чтобы никто из детей не смог им воспользоваться.

Как и другие гаджеты для вина, автомат Albicchiere стоит дорого — 249 евро, или около 17,5 тысяч рублей по курсу. Авторы идеи показали ее на краудфандинговой площадке Kickstarter, изначально планировали собрать $33 тысячи, но уже получили в 5 раз больше.

Это тоже интересно:

Контент недоступен