Alcatel One Touch Pop S7 с 4G от «МегаФон» скоро в продаже

В Москве состоялась презентация, в ходе которой было объявлено о запуске в продажу нового смартфона Alcatel. Выступили Александр Аршинов, генеральный директор TMC Rus, Михаил Золотовицкий, руководитель  сети фирменных салонов «МегаФон», Зигмунд Редл, вице-президент и руководитель департамента по корпоративному маркетингу MediaTek в странах Европы.

Модель в скором времени можно будет встретить в сети «МегаФон» по всей России. Новинка называется Alcatel One Touch Pop S7. Смартфон предлагает 5-дюймовый qHD-экран с IPS-матрицей без воздушной прослойки.

В смартфоне 5 Мп камера, есть вспышка, видео пишется в Full HD, 30 кадров в секунду. Есть разъем для карты памяти, поддерживается NFC и Wi-Di. Роль процессора выполняет четырехъядерный чип MediaTek с рабочей частотой 1,3 ГГц. Доступен 1 ГБ оперативной памяти, встроено 4 ГБ, из них 2 ГБ остается для пользователя.

Само собой поддерживается LTE, результаты замера скорости можно увидеть ниже. Также можно отметить, что смартфон «не лоченый», т. е. работает и с SIM-картами других операторов, 4G тоже будет. Аккумулятор несменный, его емкость 3000 мА*ч. Смартфон работает под управлением Android 4.4.2, поверх которого установлена фирменная оболочка. Было сказано, что со временем появится и обновление до Android L.

С более подробными спецификациями аппарата можно ознакомиться на картинке.

На сегодняшний день доля смартфонов с поддержкой 4G достаточно небольшая, однако она стремительно увеличивается. «МегаФон» стал первым российским оператором, который стал широко внедрять скоростные сети, поэтому неудивительно, что именно эту компанию Alcatel выбрала в качестве партнера. Кстати, позднее этот смартфон может появиться и у других поставщиков мобильной связи.

Alcatel предлагает широкий модельный ряд устройств, в котором все больше аппаратов могут работать в 4G-сетях, при этом многие модели относятся к категории доступных и массовых моделей. Свои статистические данные показал «МегаФон», отметив, что уже более 2,2 млн пользователей могут получить доступ к LTE-сети страны. Постоянно растет потребление трафика, а вместе с тем и число устройств, которые предлагаются оператором для выхода в интернет.

В свою очередь со стороны MediaTek было показано, что в ближайшей перспективе доля смартфонов среднего класса будет расти. Так что устройств, которые поддерживают 4G и стоят недорого, в скором времени будет все больше. Это подтвердили и в «МегаФон», отметив, что к концу года можно ожидать появления смартфонов с поддержкой LTE по цене менее 5 тысяч рублей.