Еще один производитель телефонов взялся за планшеты

Компания Alcatel, выпускающая недорогие телефоны, собирается выпустить планшетный компьютер. Планшет, получивший название OneTouch T60, уже прошел сертификацию в FCC, что может свидетельствовать о сравнительно скором появлении в американской рознице.

Заметим, что в портфолио Alcatel отсутствуют телефоны, которые бы могли соревноваться хотя бы с mainstream-решениями крупнейших производителей. Это значит, что и планшет Alcatel OneTouch T60, скорее всего, будет являться бюджетным решением.

Планшет Alcatel OneTouch T60 получил 7-дюймовый экран (скорее всего, резистивный) с WVGA-разрешением, модули Wi-Fi и GPS, две камеры (основную 3 Мп, фронтальную 0,3 Мп), слот для карт памяти microSD и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Также у компьютера имеется модуль 3G (850/1900 МГц). В качестве ОС в устройстве задействована платформа Android версии 2.2.

В заключение отметим, что Alcatel не является первым производителем недорогих телефонов, который запланировал выйти на рынок планшетов. В конце прошлого года мы сообщали, что компания Fly, известная нам по доступным «трубкам», также собирается выпустить свой планшетник.