"МегаФон" начинает продажи новых бюджетных смартфонов Alcatel

"МегаФон" и компания Alcatel представили в России смартфоны серии One Touch Pop, которые были впервые анонсированы в рамках выставки CES 2013 в январе. Устройства получили неплохие технические характеристики и привлекательную стоимость. Первое время в России смартфоны будут продаваться только в салонах "МегаФона" и в его интернет-магазине.

Alcatel One Touch X'Pop — это самый продвинутый смартфон в серии. Смартфон получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей и стойким к повреждениям покрытием Dragontrail Glass, двухъядерный процессор MediaTek MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и возможностью съемки HD-видео, фронтальную VGA-камеру, а также слот для карт памяти microSD.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в будущем его ждет обновление до версии Android 4.1 Jelly Bean. Аппарат продается пока лишь в черном цвете, его стоимость — 7490 рублей.

Alcatel One Touch S’Pop — это небольшой бюджетный смартфон. Девайс получил 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 480 пикселей, одноядерный процессор MediaTek MTK6575M с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 3,2-мегапиксельную камеру, слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ), а также фронтальную VGA-камеру.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. В настоящее время покупатели могут выбрать смартфоны, выполненные в черном и белом цвете. Стоимость аппаратов — 4290 рублей.