Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Комментарии
411
К первому сообщению
К последнему сообщению
Григорий .
Да но вот в ссср вобще бизнесс был я не знаком с историей россии я американец, просто ведь телефон это не главное а вот там чтобы можно было продавать свой товар и потом уже покупать лучший товар для себя это другое.
СсылкаПожаловаться
Z
В России много чего бы смогли,
но есть то, что есть ,
Как одним словом описать то что
могло быть в России:
Страна загубленных надежд.
СсылкаПожаловаться
Sega Mega Drive
YhotaPhone хорошая русская альтернатива и причем iPhone 6))))
СсылкаПожаловаться
Z
Интересно !
А как он собирался сохранить СССР
если почти все республики особенно
Украина Литва Эстония и Латвия
мечтали только о независимости.
Еще древние говорили мудрость :
Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Bur_lion
В СССР был выбор. Остаться сильной страной с мощностями, которым на тот момент позавидовали бы многие, но остаться без западных плюшек, джинс, макдаков, машин, жвачки и прочей ерунде. Да, мы бы могли придумать что-то типа айфона... Ибо холодная война продолжалась бы до сих пор. НО! Народу кинули вкусную косточку и СССР больше не стало. За 10 лет ВСЕ что было великого и могучего - превратили в пепел... Щас многое восстановили, но что бы стать не менее могучими чем мы были в СССР - надо еще лет 10 при тех темпах, что сейчас. А главное - не пустить во влась кого то типа Ельцина. Вот тогда может и мы изобретем супер галографический смртфон. :) Главное не совершить ошибку, которую совершили тогда, в 90-ых.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зяблинцев
Великий Человек - Жорес Алферов. Дай Бог ему здоровья!
СсылкаПожаловаться
Bur_lion
В ответ на комментарий от Z
Z
Интересно !
А как он собирался сохранить СССР
если почти все республики особенно
Украина Литва Эстония и Латвия
мечтали только о независимости.
Еще древние говорили мудрость :
Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Мечтали - до мечтались. Украина - война, майданы, развал всего что было, огромные долги. Прибалтика - вместо науки и техники, и заводов - добыча шпрот и чистка сартиров в ЕС. Эта "независимость" всем им стоила столько же сколько и России в 90-ых. Только Россия в последние 15 лет поднялась, а Прибалтика - все никак.
СсылкаПожаловаться
Vasilyi Marcin
iPhone могли изобрести в России. Могли его изобрести Корее, в Германии, в Кении, да вообще где угодно, даже на Марсе, но изобрели в США)
"Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
СсылкаПожаловаться
Z
В ответ на комментарий от Sega Mega Drive
Sega Mega Drive
YhotaPhone хорошая русская альтернатива и причем iPhone 6))))
СсылкаПожаловаться
Блин,
Посмотри и проанализируй мои комментарии
и свой глуповатый вброс.
Признайся что ты школьник,
взрослый такую дурь писать не будет.
А ты такое пишешь тут каждый божий день.
СсылкаПожаловаться
Vasilyi Marcin
В ответ на комментарий от Z
Z
Интересно !
А как он собирался сохранить СССР
если почти все республики особенно
Украина Литва Эстония и Латвия
мечтали только о независимости.
Еще древние говорили мудрость :
Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что они об этом мечтали??? Если подогревать общество и говорить, что "хватит кормить", "одним нам лучше", "Америка лучший союзник", "после отделения мы заживём как в сказке", то таким макаром можно и Берлин от Германии отделить, главное время и соответствующий настрой)
СсылкаПожаловаться
Q-D.
ТЕТРИС изобрели у нас, так что потенциал в электронике был не слабый.
СсылкаПожаловаться
Z
В ответ на комментарий от Bur_lion История переписки2
Bur_lion
Мечтали - до мечтались. Украина - война, майданы, развал всего что было, огромные долги. Прибалтика - вместо науки и техники, и заводов - добыча шпрот и чистка сартиров в ЕС. Эта "независимость" всем им стоила столько же сколько и России в 90-ых. Только Россия в последние 15 лет поднялась, а Прибалтика - все никак.
СсылкаПожаловаться
На чём Россия поднялась,
не подскажешь?
Я тебе подскажу на продаже нефти и газа
не великое достижение , учитывая что и СССР
так же жило на недрах.
СсылкаПожаловаться
Vasilyi Marcin
В ответ на комментарий от Z История переписки3
Z
На чём Россия поднялась,
не подскажешь?
Я тебе подскажу на продаже нефти и газа
не великое достижение , учитывая что и СССР
так же жило на недрах.
СсылкаПожаловаться
Ага, на недрах - в ВВП СССР "нефте-доллары" занимали 5%))) СССР была крупнейшим производителем, а не сырьевым придатком
СсылкаПожаловаться
Vasilyi Marcin
В ответ на комментарий от Дмитрий Левин
Комментарий удален.Почему?
Они все агенты КГБ/ФСБ)
СсылкаПожаловаться
Veniapin
Сейчас ,похоже, мы опять возвращаемся к временам развала СССР.
СсылкаПожаловаться
Z
В ответ на комментарий от Vasilyi Marcin История переписки4
Vasilyi Marcin
Ага, на недрах - в ВВП СССР "нефте-доллары" занимали 5%))) СССР была крупнейшим производителем, а не сырьевым придатком
СсылкаПожаловаться
Ага, только каждый совок
в то время
мечтал о японском магнитофоне
о чешском пиве
об американских джинсах
о смене режима глядя на экране
четырежды героя советского союза
немощного старика Брежнева.
СсылкаПожаловаться
Vasilyi Marcin
В ответ на комментарий от Z История переписки5
Z
Ага, только каждый совок
в то время
мечтал о японском магнитофоне
о чешском пиве
об американских джинсах
о смене режима глядя на экране
четырежды героя советского союза
немощного старика Брежнева.
СсылкаПожаловаться
В СССР мечтали о прибалтийском магнитофоне, которые прибалтика профукала и развалила всё производство электроники, после выхода из СССР. Мечтали о "рафиках", которые прибалтика профукала и развалила всё производство автомобилей, после выхода из СССР. О многом мечтали, ну уж точно люди в СССР не мечтали, что чтобы прокормить семью придётся ездить гастарбайтерами во Францию, Германи, Англию)))
СсылкаПожаловаться
Z
В ответ на комментарий от Дмитрий Ренжиглов
Комментарий удален.Почему?
Ты вчера родился ?
На слово айфон больше мух слетается.
СсылкаПожаловаться
Aleksei Gerro
1. В СССР не создавались персональные компьютеры, все компьютеры делали для оборонки и промышленных предприятий.
2. Производством потребительских товаров занималось государство и их выбор крайне скуден.
Никто никогда бы не создал iPhone в СССР. Никто бы не позволил существовать таким предпринимателям и энтузиастам как тот самый автор айфона.
Ну а если предположить что создали, никто бы не писал приложений и он бы никогда не получил распространения в других развитых странах.
СсылкаПожаловаться
Z
В ответ на комментарий от iZergiL История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Жореса Ивановича знают единицы,
айфон миллиарды мух.
Я просто объяснил мотивацию журналиста
как ему больше к статье приманить читателей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас