«Всемирный день шопинга» на Aliexpress: скидки от 50% до 90%

Считанные минуты остались до начала крупнейшей распродажи планеты «Всемирный день шопинга» на Aliexpress. Событие стартует в 11.00 по московскому времени. В распродаже будут участвовать миллионы товаров из множества категорий, включая, конечно, Hi-Tech и бытовую технику. Некоторые товары обещают отдавать со скидкой 50-70%, а по групповым закупкам цену сбросят аж на 90%! 

«Всемирный день шопинга» приходится на китайский День холостяка, гуангунь цзе. Он называется так потому, что дата его проведения состоит из четырех единиц – 11.11. С точки зрения магии чисел, этот день наиболее благоприятен для заведения новых знакомств и отношений. Самый популярный способ отметить этот праздник – это провести его вместе со своим другом-холостяком, но каждый при этом должен показать, что он сам по себе.

Для магазинов же День холостяка стал аналогом американской «Черной пятницы». Торговые центры распахивают свои двери, приглашая людей завести новые отношения с продавцами на основе бешеных скидок.

Aliexpress – это огромная интернет-площадка, розничная "дочка" китайского интернет-гиганта Alibaba.com, на которой представлены тысячи самостоятельных магазинов, предлагающих товары из Китая и других стран. Массу товаров здесь можно купить дешевле, чем в России, причем многие продавцы предлагают бесплатную доставку. Однако по возможности сравнивайте цены с российскими. Из-за курса рубля может статься, что купить какой-нибудь смартфон в России будет дешевле или проще - переплатите немного, а ждать месяц посылку не придется. Если же вас интересует бытовая техника, то обратите внимание на статью 7 зимних гаджетов со скидкой.

Давайте делиться в комментариях интересными находками, а также тем, кто и что успел купить по дешевке!