Распродажа на Aliexpress: 12 товаров по лучшим ценам

Крупнейшая китайская торговая площадка Aliexpress 11 ноября проводит традиционную распродажу. Hi-Tech Mail.Ru собрал 12 самых интересных гаджетов, которые можно купить по сниженным ценам. Кстати, скоро новогодние праздники, и это отличный повод к ним подготовиться.

Надоело постоянно искать пульт от телевизора или другой техники? Используйте вместо него смартфон – его потерять дома сложнее хотя бы потому, что на устройство можно позвонить. Миниатюрный гаджет с ярким желтым смайлом вставляется в 3,5 мм разъем смартфона. Конечно, для iPhone 7 такой вариант не подойдет, но это единственный недостаток устройства. Зато смартфон с ним сможет стать пультом от ТВ, кондиционера, проектора, фотоаппарата, в общем, любого устройства, который работает с инфракрасными пультами.

Лаконичный корпус этой компактной акустической системы смотрится просто космически. Устройство в металлическом корпусе выдает чистый и яркий звук мощностью до 5 Вт. К смартфону или другому источнику данных колонка подключается по Bluetooth 4.1 на расстоянии до 10 м. От батареи емкостью 1200 мАч Xiaomi Bluetooth Speaker 2 может работать до 7 часов.

Портативное зарядное устройство с батареей емкостью 10 тыс. мАч – незаменимая вещь для людей, которые активно пользуются смартфонами, планшетами и другими гаджетами, при этом не хотят остаться с пустым аккумулятором далеко от розетки. На ЖК-экране показывается уровень оставшегося заряда и другая важная информация. Весит устройство 380 г, и его емкости в среднем хватает на 3-4 зарядки смартфона или на 1-2 зарядки планшета. Порта два: через разъем силой тока 2 А аккумулятор полностью разряжается за 7 часов, 1 А – за 11 часов.

Отопительные приборы очень сильно снижают влажность воздуха. От этого повышается вероятность заболеть (сухая слизистая не защищает от микробов), ухудшается состояние кожи и волос. Выход – компактный и тихий ультразвуковой увлажнитель, который можно использовать круглосуточно. Питается он от USB, генерирует своеобразный туман, смотрится очень необычно. Отличный подарок к Новому году друзьям и коллегам!

С приходом Samsung Pay и Apple Pay в Россию продавцы в супермаркетах и официанты в кафе уже почти перестали удивляться, когда клиенты оплачивают заказ с помощью смартфона или умных часов. А вот расплатиться с помощью кольца – что-то новое! Гаджет содержит чипы, которые позволят оплатить товар или услугу, проехать на стоянку и т.п. Кроме того, в фирменном приложении можно настроить быстрый вызов определенного контакта или запуск приложения. Смотрится Jacom R3F как обычное массивное кольцо. Корпус, кстати, водонепроницаемый.

Противоударный смартфон со сканером отпечатка пальца и средними техническими характеристиками за 4 тыс. рублей – не фантастика! Модель с 5-дюймовым экраном и 2 ГБ оперативной памяти поставляется в корпусе из пластика с металлическим бампером по краю. Экран покрыт 2,5D-стеклом Gorilla Glass 4. Толщина смартфона – всего 9 мм, и смотрится он куда дороже, чем стоит.

Экшн-камера, которая снимает со скоростью до 120 кадров в секунду и поддерживает 4К-разрешение – хороший подарок для экстремалов, людей, которые собираются покорять склоны этой зимой, а также для фанатов снимать все, всегда и везде. Камера включает 16-мегапиксельную матрицу и объектив с 4-кратным оптическим увеличением, диафрагма – F/2.0. Устройство работает от аккумулятора емкостью 900 мАч, поставляется с водонепроницаемым боксом и полным набором необходимых креплений, в том числе селфи-стиком.

Технологичный хендмейд – рисование объемных фигур с помощью 3D-ручки привлекает и детей, и взрослых. Долой разрисованные обои – гаджет станет современным тренажером для развития мелкой моторики и даст родителям пару свободных часов, чтобы рассмотреть со всех сторон другие устройства из нашей подборки. Кстати, с помощью 3D-ручки можно сделать новогодние украшения и фигурки на елку!

Если любите играть в гонки или раннеры на смартфоне, этот джойстик перевернет ваше представление об удобстве управления в таких играх. Вставляете смартфон, фиксируете его – и побежали. Играть можно где угодно – джойстик много места в рюкзаке не займет. К смартфону он подключается по Bluetooth, а работает от аккумулятора – USB-кабель будете использовать только для подзарядки.

Радиоуправляемыми машинками уже никого не удивишь. То ли дело сороконожка на радиоуправлении! В комплекте – пластиковое чудовище, пульт-яйцо и зарядное устройство. Передвигается быстро, пугает эффективно, смотрится забавно. И стоит недорого.

Хотите снять новогодний салют или хоровод вокруг елки с высоты? Дрон в помощь! Пока первые беспилотники GoPro Karma отзывают с рынка, Китай не дремлет. Устройство с четырьмя каналами управления и 6-осевым гироскопом обеспечит стабильную съемку. Разрешение камеры невелико – 2 МП, но и цена радует. А камеру можно и заменить, если в этом возникнет необходимость.

И подметет, и полы вымоет, к тому же стоит дешевле, чем услуги горничной или клининговой компании за месяц. От одного заряда аккумулятора робот-пылесос работает 1,5-2 часа. Мусор при сухой уборке собирается в специальный контейнер, а для влажной уборки на днище пылесоса закрепляются специальные салфетки. Управляется устройство с пульта ДУ.

А какой гаджет больше всего понравился вам? Напишите в комментариях и расскажите друзьям о распродаже – кнопки ниже