10 самых странных, но полезных девайсов с Aliexpress

Крупнейшая торговая площадка Китая Aliexpress — настоящий кладезь странных вещей. Интересных гаджетов там тоже немало. Hi-Tech Mail.Ru собрал самые странные, но полезные из них в этом материале.

Такого ночника у вас в детстве точно не было! Конструкция состоит из двух частей: нижней с электроникой и светодиодами и верхней – сетки из акрилового стекла. Внутри прозрачного материала свободно перемещаются лучи света, создается впечатляющий эффект. Вариантов много – от R2D2 до Железного человека.
Купить >>>

Миниатюрное устройство, которое подключается к смартфону или ноутбуку, смотрится забавно и функции свои исправно выполняет. Даже зимой вентилятор пригодится: он не только охлаждает воздух, но и отгоняет неприятные запахи. И, кстати, может создать эффект развевающихся волос на селфи.
Купить >>>

Уверены: каждый из вас хотя бы раз пытался вытащить игрушку из такого автомата. С новым будильником Candy Grabber такое можно делать хоть каждое утро. Приспособление высотой 20 см не замолчит, пока вы не достанете из него шар. Помогает проснуться!
Купить >>>

Лень держать смартфон в руках? Есть специальные крепления, которые позволят зафиксировать гаджет в любом положении. На спинке кровати, на столе, даже на люстре – можно экспериментировать хоть по сто раз в день. Очень удобно!
Купить >>>

В разгар рабочего дня хочется чего-то сладкого, но диета не велит? Флешка в виде шоколадки обязательно заставит улыбнуться и вас, и коллег. Корпуса флешек одинаковые, а емкость разная: от 4 до 64 ГБ. Симпатичный бюджетный подарок.
Купить >>>

Они смотрятся очень технологично, а определять время будет просто все тем, кто привык следить за полосой загрузки в различных программах. Продавец утверждает, что это отличный гаджет для влюбленных. Что ж, интересная замена обручальных колец.
Купить >>>

Устройство, которое поддерживает управление жестами, позволит отказаться от тачпада и пересмотреть представления о компьютерных «грызунах». В комплекте – датчик и кабель для подключения к компьютеру, поддерживаются ПК и Mac. Полезный гаджет, особенно если иногда едите за компьютером.
Купить >>>

Забавная игрушка или полезный девайс в ванной? И то, и другое. Внутри симпатичного корпуса – ультрафиолетовая лампа, которая убивает 99,9% бактерий за шесть минут. Работает устройство от трех батареек ААА.
Купить >>>

Даже если вы равнодушны к Pokemon Go, на этот внешний аккумулятор стоит обратить внимание. В руке лежит отлично, батареи хватает на 3-4 зарядки смартфона, к тому же светится в темноте. Кстати, USB-порта два, так что можно заряжать два гаджета одновременно.
Купить >>>

Простой и стильный девайс для истинных ценителей. Винил лежит мертвым грузом и слушается по случаю? Оцифруйте любимые пластинки с помощью этого устройства и наслаждайтесь теплым ламповым звуком в смартфоне где угодно и когда угодно.
Купить >>>