Фотоаппарат в телефонном корпусе

Компания Nokia недавно представила смартфон N8, который должен совершить революцию на мобильном рынке, затмив своими фото- и видеовозможностями компактные камеры. Однако азиаты испортили финнам праздник. Сначала японцы представили телефон с еще более впечатляющими фотографическими возможностями, теперь же к ним присоединились тайваньцы из компании Altek. Они выпустили телефон Leo, камера которого опережает все ранее виденное рынком.

Начнем с матрицы. Она в этом телефоне 14-мегапиксельная, и позволяет записывать HD-видео! А ведь подобным может похвастаться далеко не каждый компактный фотоаппарат. Впрочем, не в мегапикселях дело.

Главная фотографическая фишка мобильника — зум. Здесь он, внимание, трехкратный оптический! При этом у аппарата есть полноценный объектив, который ездит туда-сюда при зуммировании, ну а дополняет эту идиллию ксеноновая вспышка. Такого на мобильном рынке, пожалуй, еще не было.

На этом можно было бы и закончить. Но нет, тайваньцы позаботились и о прочем функционале аппарата Leo, который, кстати, является смартфоном. Правда, что за платформа используется, производитель не уточняет. Предполагается, что это Android.

Вдобавок внутри Leo нашлось место для всех модулей беспроводной связи. Ну а посмотреть на этот удивительный смартфон живьем можно будет в июне текущего года на выставке CommunicAsia 2010.

Тем временем производители не забывают и о более простых аппаратов, выпуская отличные телефоны для бабушек.

Источник: GSM Arena