«Умная» алюминиевая скалка

Банальнейший предмет кухонной утвари - это деревянная скалка. С ее помощью можно лишь раскатать тесто. Но некоторые используют и в воспитательных целях. «Если хозяйка нуждается в скалке, то почему бы ее не сделать из анодированного алюминия», - рассудил инженер Кевин Ванн. Так появилась металлическая «умная» скалка.

Изготовленная из анодированного алюминия, такая скалка имеет на своем корпусе лазерную гравировку в виде делений в дюймах и миллиметрах. Кухонная помощница нового поколения обеспечит приготовление выпечки идеального размера.

Скалка изготовлена в конической форме размером 533 x 44,5 мм с оптимальным весом, равным 450 г. Все это предотвращает прилипание теста. Также вследствие того, что скалка не нагревается, она предотвращает и нагрев теста, с которым вы работаете. «Умная» скалка не потеряет свою форму со временем, как деревянная, не раскрошится и не будет пристанищем бактерий.

На одной из краудфандинговых площадок скалка предлагается за 40 долларов. Однако сбор средств для начала массового производства кухонной утвари нового поколения пока еще идет.

Как вы считаете, каких функций больше всего не хватает современным скалкам? Голосуйте!