На Amazon открыт предзаказ на iPhone 6

Смартфоны Apple являются одними из самых популярных мобильных гаджетов в Японии. Поэтому вовсе не удивляет тот факт, что здесь открыт предзаказ на еще не представленный iPhone 6. Определенное время его можно было заказать на местном Amazon.

Один из продавцов открыл предзаказ на золотистый iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма и 64 ГБ встроенной памяти. Данное устройство было оценено в 139 999 иен (примерно 1300 долларов или 47 000 рублей по текущему курсу). Здесь же указано, что покупатели смогут получить iPhone 6 лишь 30 сентября.

Продавец не поленился даже указать габариты и вес гаджета — 13 х 6,5 х 0,7 см, 113 граммов. По всей видимости, лот оказался настолько популярным, что сейчас здесь установлен статус «временно отсутствует на складе».

Ранее стало известно, что Apple готова к ажиотажному спросу на свои новые смартфоны — количество заказов iPhone 6 является «беспрецедентным» (речь о заказах на поставку отдельных компонентов для смартфонов и сборке самих устройств). По сравнению с iPhone 5 это число выросло в два раза. Ряд СМИ сообщал, что Apple в текущем году заказала сборку 68 миллионов новых смартфонов.

Также мы знаем, что новые смартфоны Apple получат экраны, защищенные сверхпрочным сапфировым стеклом. Источники утверждают, что емкость аккумулятора 4,7-дюймовой модели будет в промежутке 1800—1900 мАч, а 5,5-дюймовый гаджет получит аккумулятор на 2500 мАч.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.