Amazon представила летающую камеру наблюдения для дома

Amazon под брендом Ring представила необычный компактный дрон, который создан для охраны дома от посторонних.

По сути, Ring Always Home Cam — это небольшой дрон с камерой. Только он позволяет заменить целый набор камер наблюдения, которые нужно устанавливать в каждой комнате, желательно несколько штук.

Задумка в том, что такой дрон может патрулировать квартиру и осмотреть любой угол, в отличие от стационарных камер наблюдения, у которых ограничен угол обзора. Always Home Cam работает полностью автономно, но дрону можно указать специальную траекторию полета или вызвать его на патрулирование вручную. Это похоже на работу робота-пылесоса, который сам передвигается по квартире, но и поддерживает ручное управление.

Летающую камеру наблюдения можно подключить к сигнализации и датчикам движения в квартире — тогда дрон полетит к месту, где сработала сигнализация, и начнет транслировать видео с уведомлением владельца. Ее можно использовать и для бытовых целей — например, проверить отключен ли утюг или другая техника в доме, а также посмотреть, что делает домашний питомец.

Разработчики делают акцент на безопасности, находясь в док-станции, дрон не записывает видео, потому что его камера полностью скрывается в корпусе.

При этом непонятно, как, например, домашние кошки или собаки отреагируют на летающее устройство в доме, и сможет ли такой дрон как-то отпугнуть грабителей, или же они его просто собьют любым предметом. Также вопрос, что будет, если сигнализация в квартире сработает, когда дрон будет разряжен.

Стоит такая камера недешево — $249, или почти 20 тысяч рублей по курсу.

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии
Галерея с недорогими товарами от Xiaomi

Это тоже интересно:

Контент недоступен