Amazon собирается выпустить планшет

По неподтвержденным данным, компания Amazon готовит планшет под своей торговой маркой. Устройство, по слухам, будет работать под управлением операционной системы Android. Стоит признать, что решение о выпуске такого решения вполне обосновано. Тем более у компании уже есть опыт продвижения гаджетов. Электронная книга Kindle оказалась очень удачным продуктом.

В дополнение к выпуску планшета Amazon также собирается открыть магазин приложений для платформы Android. Стоимость регистрации для разработчиков составит около 100 долларов США. По всей видимости, этот сервис будет являться ключевым для продвижения компанией своего собственного планшета, который появится не раньше второго квартала следующего года.

Что касается самого планшета, то пока о нем ничего неизвестно. Не ясно, в каком форм-факторе он будет выполнен. Остается загадкой и аппаратная составляющая устройства. Не исключено, что новый планшет получит довольно производительные компоненты и 7-дюймовый экран, как, например, у Samsung Galaxy Tab, который вчера был анонсирован в России.