Американец построил паровую ракету, чтобы доказать теорию плоской Земли

По словам чудом уцелевшего летчика, он устал от людей, которые постоянно говорили ему, что он никак не может подтвердить свои убеждения.

Американец Майк Хьюз, печально известный своей страстью к теории плоской Земли, наконец-то сделал первые шаги к проверке собственных воззрений. На самостоятельно собранной паровой ракете он поднялся на высоту 570 метров, после чего осуществил довольно жесткую посадку. Хьюза осмотрели врачи скорой помощи. Гагарин калифорнийского разлива не пострадал, хотя и жаловался на сильную боль в спине.

androgeek.hu
androgeek.hu

Как сообщает сайт gizmodo.com, полет «Самоделкина» стал возможен благодаря бизнесмену и филантропу Альберту Окура. Специально для Хьюза предприниматель выкупил в пустыне Мохаве участок земли за 435 тысяч долларов и разрешил плоскоземельцу запустить оттуда свою чудо-ракету.

Несмотря на неудавшийся полет, бодрый мракобес не унывает и планирует следующий запуск. Новую ракету Хьюза должен поднять в небо газовый баллон, от которого она отделится на высоте 110 километров. Осуществить свой замысел Майк планирует в августе.

Это тоже интересно: